Захарченко разбушевался: с 2017 года в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) перестанут признавать украинские документы

30 декабря 2016, 10:18обновлено 3 августа 2018, 01:22
В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) существует "комиссия", которая рассматривает все нотариальные сделки, совершенные по украинскому законодательству.

Александр Захарченко

Главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что с 1 января 2017 года в непризнанной "республике" перестанут признавать любые нотариальные сделки, совершенные по украинскому законодательству.

Ранее, при проведении подобных сделок, в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) можно было легализовать украинские документы в специальной комиссии, сообщает "Горловская правда".

видео дня

Как объяснила нотариус "Донецкого нотариального округа ДНР" Оксана Копейка, с 1 января 2017 года все сделки, совершенные в Украине, на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) будут считаться недействительными, поэтому сделки купли-продажи, дарения, мены должны совершать местные нотариусы.

А по словам Захарченко, в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) существует "комиссия", которая рассматривает все нотариальные сделки, совершенные по украинскому законодательству и принимает решение об их легализации в ДНР. С 1 января комиссия будет рассматривать сделки, совершенные до 2017 года.

"Начиная с 2014 года, заканчивая 2016-м, "комиссия" рассматривает любые сделки, которые связаны с недвижимостью, наследством, все вещевые сделки она рассматривает... Но если вы продаете квартиру или покупаете в январе 17-го, ваше заявление не примут", — заявил главарь ДНР.

Он добавил, что если не зарегистрировать сделку по законам ДНР, то прежние владельцы могут обратиться в правоохранительные органы и отнять приобретенную собственность, так как в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) она будет продолжать числиться за ними.

"Люди, продавшие вам либо автомобиль, либо квартиру, любую недвижимость, потребовавшие от вас оформить сделку в правовом поле Украины, эту квартиру, машину могут у вас по "закону" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) изъять, потому что [она] не зарегистрирована в ДНР", — сказал Захарченко.

Напомним, двумя неделями ранее главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) грозился захватить Киев и вернуть скифское золото в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять