Российский депутат увидел на обложке альбома группы U2 популяризацию гомосексуальности

1 мая 2015, 02:10обновлено 3 августа 2018, 01:13
Чиновник обратился в прокуратуру из-за обложки нового альбома U2

Группа U2

Обложка альбома ирландских музыкантов из группы U2 "Songs of Innocence" наделала много шума в России.

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой начать расследование против компании Apple за бесплатное распространение последнего альбома группы U2,передает The Guardain.

видео дня

Дело в том, что в сентябре прошлого года компания Apple рассылала бесплатно всем владельцам ее продукции этот релиз с другой обложкой еще до начала продаж в магазинах. Но когда диски появились на полках, на титуле "Songs of Innocence" была размещена фотография барабанщика группы U2 Ларри Маллена с голым торсом, который обнимает своего 18-летнего сына Элвиса.

Автор снимка фотограф Глен Лачфорд объяснил, что это была метафора, созвучная с названием альбома U2, которая должна была сказать слушателям: "Сохранить собственную невиновность гораздо сложнее, чем держаться за кого-то другого".

Но российский депутат Старовойтов не понял символизма и решил, что обложка альбома "Songs of Innocence" нацелена на популяризацию сексуальных отношений между мужчинами.

В это же время, российский юрист Евгений Тонкий заявил, что готов подать иск против компании Apple за бесплатное распространение релиза U2, который в Госдуме заподозрили в пропаганде гомосексуальности. Он собирается требовать от американской компании уплаты компенсации за причинение морального вреда его сыну.

Если в России компанию Apple признают виновной, ей могут запретить работать на российском рынке три месяца или взыскать штраф в размере миллиона рублей. Раньше после того, как глава компании Apple Тим Кук признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, в Санкт-Петербурге снесли памятник Стиву Джобсу как такой, которая пропагандирует гомосексуализм.

Напомним, ранее автор романа "Child 44"Том Роб Смит прокомментировал запрет фильма "Номер 44" в России.

Обложка U2

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять