"Миньоны" заработали в прокате более миллиарда долларов

14 сентября 2015, 15:06обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мультик о миньонах вышел на второе место по кассовым сборам в истории мировой мультипликации.

"Миньоны" - маленькие желтые существа с криминальными наклонностями

Мультфильм "Миньоны", котоырй стартовал в кинотеатрах в июне 2015 года, заработал в мировом прокате 1,08 миллиарда долларов.

Об этом сообщает NME.

видео дня

Таким образом, по кассовым сборам, этот мультик поднялся на второе место в рейтинге самых кассовых анимационных проектов в истории кино, обогнав картину "История игрушек 3: Большой побег" 2010 года, собравшую 1,06 миллиарда.

На первой строчке остался мультфильм "Холодное сердце" (2013), чьи кассовые сборы составили 1,27 миллиарда.

В общем рейтинге кассовых фильмов "Миньоны" заняли 15-е место. Успеху ленты поспособствовал ее старт 13 сентября в китайском прокате, где мультфильм к настоящему времени собрал больше 20 миллионов долларов.

Для студии Universal "Миньоны" стали третьим крупным кассовым успехом за год после "Форсажа 7" (1,512 миллиарда долларов во всем мире, причем только в кинотеатрах) и "Мира юрского периода" (1,628 миллиарда). Последнему проекту удалось в июле обновить тройку лидеров общего рейтинга — он стал третьим после "Аватара" и "Титаника".

"Миньоны" — спин-офф франшизы "Гадкий я", рассказывающий о похождениях крошечных желтокожих приспешников главного героя — перевоспитавшегося с помощью отцовства суперзлодея по имени Грю.

Действие мультфильма разворачивается в 1968 году, до знакомства миньонов с Грю, и строится на желании героев найти себе нового злого хозяина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять