Макаревич о России: власть устроила нам проверку на вшивость. И может ликовать

10 марта 2014, 00:58обновлено 3 августа 2018, 01:05
Знаменитый музыкант снова раскритиковал ситуацию в своей стране.

Андрей Макаревич

Знаменитый музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич жестко раскритиковал реакцию российского общества на действия властей РФ.

Об этом он написал в своем блоге "Проверка на вшивость" на сайте "Сноб".

видео дня

"Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов, рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит!" - считает Макаревич.

"Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было нас**ть на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя нас**ть, и ничему мы не научились - это ужасно", - возмутился музыкант.

"Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой. Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря", - добавил лидер "Машины времени".

Напомним, ранее Макаревич неоднократно жестко критиковал российское руководство разжигание конфликта в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять