В Москве "газовой атакой" сорвали концерт Макаревича

26 сентября 2014, 07:47обновлено 3 августа 2018, 01:09
Несколько человек с криками "предатель" распылили в зале перцовый аэрозоль.

Андрей Макаревич

В Москве неизвестные люди сорвали концерт Андрея Макаревича.

Об этом очевидец происшествия сообщила в эфире телеканала "Дождь".

видео дня

"Мы были в зале, и где-то на 38-й минуте выступления где-то четверть первого ряда в так называемой вип-зоне встала, человек пять-шесть, мужчин, таких, немолодых, я думаю, лет 25-30. С криками "Макаревич — предатель, продал Родину" и всякими словами про позор они раскидали много листов А4 белых как будто бы", - рассказала свидетель событий Алина Купервассер.

По ее словам, после этого Макаревич сказал: "Спасибо, если вы закончили, позвольте, я продолжу концерт", и зрители стали аплодировать, поддерживая его.

Хулиганы были нейтрализованы охраной, но чуть позже зрители с кашлем начали уходить из первых рядов.

Как рассказала очевидец, стало ясно, что неизвестные разбрызгали перцовый спрей. В конце концов, Макаревич, его группа и все остальные зрители были вынуждены покинуть зал.

Сначала планировалось, что концерт будет продолжен после того, как проветрят зал, но потом стало ясно, что в зале распылили так много спрея, что там стало невозможно находиться.

Очевидец отметила, что людям выдали медицинские маски и сообщили, что концерт отменяется, и можно будет вернуть деньги за билеты.

"Это театральный зал, он небольшой, это не основной вход в Дом музыки. Сложно подъехать, потому что тут такая ограниченная зона, но тут есть какие-то машины, и ни одна из них не полицейская", — сказала очевидец.

По ее словам, люди в толпе спрашивали, поймали ли сорвавших концерт мужчин, и как так могло получиться, если на входе проверяли всех зрителей.

"Почему возможно стало, что столько людей пронесли довольно много, видимо, вот этих вот баллончиков, и их не остановили? Но понятно, что у охраны ответов нет, что баллончики, скорее всего, небольшие, а сумки могли быть большими. Поскольку обыска не проводилось на входе, наверное, это можно было пронести. Хотя, конечно, это очень странно — столько людей, пять-шесть человек, сидящих рядом. У них были соседние места, они, видимо, выкупили блоком эти пять-шесть мест. Это очень странно, честно говоря", — отметила Купервассер.

Как известно, Макаревич неоднократно заявлял о своем несогласии с политикой нынешнего российского руководства, не принимая ни аннексии Крыма, ни участия России в событиях на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять