Запрещенные в Украине. Еще два российских исполнителя попали в "черный список"

28 апреля 2017, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:24
Гурцкую обвиняют "в незаконном пересечении госграницы Украины" и концертной деятельности на территории аннексированного Крыма.

Диана Гурцкая.

Российские эстрадные исполнители Диана Гурцкаяи Юрий Лоза попали в "черный список" запрещенных в Украине артистов.

Об этом свидетельствуют данные опубликованные на сайте "Миротворец", пишет ТАСС.

видео дня

Согласно информации, размещенной на ресурсе, их обвиняют "в незаконном пересечении госграницы Украины" и концертной деятельности на территории аннексированного Крыма.

Председатель комиссии Общественной Палаты РФ по поддержки семьи, детства и материнства Диана Гурцкая считает, что попала в список украинского сайта "Миротворец" за поддержку певицы Юлии Самойловой, которую не пустили на Украину для участия в Евровидении.

"Я не буду говорить, что мне якобы все равно. Это крайне неприятно, тем более, во всем есть совершенно четкий намек — "поддержала коллег (Лолиту, Юлю Самойлову), — вот наш ответ". Но необходимо помнить, что власть и украинский народ — это разные категории", — сказала Гурцкая.

Российскому певцу Юрию Лозе инкриминируют разжигание межнациональной розни, оправдание российской агрессии, незаконное пересечение государственной границы Украины.

Стоит отметить, что многие российские исполнители, посещавшие Крым после его оккупации, попали в черный список: Валерий Леонтьев, Стас Пьеха, Юлианна Караулова, Татьяна Липницкая (известна под псевдонимом Бьянка), Александр Маршал и Юлия Самойлова.

В черный список также включен российский режиссер Карен Шахназаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять