StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Заключенных крымских СИЗО свозят в Николаев - СМИ

4 апреля 2014, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Подсудимых с северного Крыма везут в Николаевское СИЗО.

 / zn.ua

Районные отделения милиции северного Крыма переводят подозреваемых в тяжких преступлениях в Николаев.

Об этом сообщили собственные источники Эспрессо.TV.

видео дня

"В Крыму не всех подозреваемых в тяжких преступлениях свозят в симферопольское СИЗО. Подсудимых с северного Крыма (Армянск, Красноперекопск и т.д. ) везут в Николаевское СИЗО" , - сообщил источник.

По его данным, николаевские суды отпускают подсудимых из Крыма на свободу в связи с тем, что не имеют законных оснований задерживать их, поскольку они фактически являются гражданами РФ.

В то же время в пресс-службе Управления государственной пенитенциарной службы в Николаевской области сообщили, что за последний месяц, то есть с начала аннексии Крыма Россией, ни один преступник из Крыма в Николаевское СИЗО не был доставлен.

"Пока, в течение последнего месяца, никого к нам не доставляли", - отметил пресс - секретарь Управления Артем Панасюк.

При этом он добавил, что если такие указания поступят, то николаевское СИЗО готово принять подсудимых из Крыма. Панасюк также добавил, что сейчас приостановлено движение железнодорожных эшелонов, которыми перевозились подсудимые из Крыма и обратно. Кроме того, комментируя информацию о том, что николаевские суды отпускают преступников на свободу на основании того, что они фактически являются гражданам России, пресс - секретарь отметил, что такое решение принимается только в случае, если срок меры пресечения заканчивается.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевская пенитенциарная служба планирует принять у себя часть крымских заключенных, но их также могут "заставить принять гражданство РФ и отправить отбывать срок куда-нибудь в Сибирь".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять