StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ситуация в Донецке: ночь прошла неспокойно, утром были слышны взрывы

30 июля 2014, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Местные власти рассказали о ситуации в Донецке.

Террористы в Донецке

Ночь со вторника, 29 июля, на среду в Донецке прошла неспокойно, местные жители сообщали о том, что раздавались залпы, и была слышна работа тяжелых орудий. По состоянию на 9:30, обстановка оставалась напряженной, люди слышали отдаленные звуки взрывов.

Об этом говорится на официальном сайте городского головы и городского совета Донецка.

видео дня

Местные власти сообщили, что около 22:00 стали поступать сообщения от жителей практически всех районов о том, что раздаются залпы и слышна работа тяжелых орудий со стороны хутора Широкий.

"По сообщениям ГСЧС Украины в Донецкой области, снарядом поврежден металлический гараж по ул. Бойцовая в Петровском районе", - говорится на сайте.

Донецкие власти отметили, что по состоянию на 9:30, обстановка в городе остается напряженной.

"Доносятся отдаленные звуки взрывов со стороны пгт. Еленовка и Ясиноватского поста", - отмечается на сайте и говорится, что системы жизнеобеспечения города работают, а общественный транспорт осуществляет перевозку пассажиров.

"Аварийные бригады восстановили электроснабжение 32 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах, запитаны жилые дома микрорайонов Бирюзова, Тихий, Брикетная, поселки шахт Трудовская и Челюскинцев", - добавили местные власти.

В то же время, по их данным, без электроснабжение остается микр. Грабари в Куйбышевском районе, где повреждены 19 трансформаторных подстанций.

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 29 июля, в результате артиллерийского обстрела центра Донецка погибли два человека, еще 15 получили ранения. Фото центра городапосле обстрела смотрите здесь.

Позже в СНБО сообщили, что Донецк обстреливают боевики, тогда как силам АТО отдан четкий приказ - не стрелять по жилым кварталам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять