StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обстановка в Донецке крайне напряженная: погибли 9 мирных жителей, 13 - ранены

20 августа 2014, 19:31обновлено 3 августа 2018, 01:08
Обстреляны два района города.

 / twitter/666_mancer

В Донецке в результате артобстреловв двух районах погибло 9 человек, еще 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета, по состоянию на 18.30 обстановка в городе крайне напряженная. В первой половине дня были артобстрелы в Петровском (поселок шахты "Трудовская") и Киевском районе (ул.Полиграфическая) города.

видео дня

К сожалению, есть жертвы среди мирного населения. 7 человек погибли в Петровском районе, два - в Киевском, 13 человек получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

По данным службы, около 17.30 артобстрелу снова подвергся Киевский район.

"По улице Коцюбинского в результате попадания снарядов разрушен дом 72, в доме № 69 возник пожар, также повреждены газопроводы. На месте работают пожарные расчеты и аварийные бригады ОАО "Донецкгоргаз". В связи с тем, что после артобстрела были обесточены контактные линии, не осуществляют движение трамваи по маршруту №1", - говорится в сообщении.

Сегодня, 20 августа ремонтно-восстановительными бригадами коммунальных предприятий велись работы на поврежденных коммуникациях.

"Бригады Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования в Киевском (ул. Панфилова), Калининском, Куйбышевском и Ленинском (микрорайоны Мирный и Голубой) районах города. Работы проводятся с целью обеспечения резервного электроснабжения потребителей. Без электроснабжения остается три 9-ти этажных дома в поселке Грабари и шахта "Октябрьский рудник" в Куйбышевском районе, а также 50 частных домов в микрорайоне Лидиевка Кировского района Донецка", - отметили в горсовете.

Также очевидцы утверждают, что над "Донбасс-ареной" виднеется дым, говорят, что снаряды попали в Институт физкультуры.

Есть сообщения о дыме из стороны Гладковки - одного из старейших районов Донецка.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что украинские войска продолжают наступательную операцию, цель которой - разъединить Донецк и Горловку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять