StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российские десантники признались, что воюют на Донбассе за 100 долларов в сутки – боец АТО

27 августа 2014, 08:10обновлено 3 августа 2018, 01:09
Перед дембелем решил заработать денег, стандартный ответ наемника.

Российские десантники, иллюстрация

Бойцы Псковской десантно-штурмовой дивизии ВС РФ не скрывали, что на Донбассе убивают украинцев за деньги и получают по 100 долларов в сутки.

Об этом замкомвзвода из 95-й аэромобильной бригады Игорь Скочко рассказал ТСН.

видео дня

Он был одним из тех, кто на Саур-Могиле задержал российских срочников из Псковской дивизии.

"Спросили: чего ты приехал сюда? Он говорит: я перед дембелем решил заработать денег. Солдаты говорили, что им платят по 100 долларов в день", - рассказал Скочко.

Наши солдаты уже две недели называют Игоря героем после боя под Первомайском - он спас 25 житомирских десантников, когда в микроавтобус с ними попал вражеский снаряд.

"Почти все мои люди ехали в этой "Газели". Повезло, что ударили подкалиберным, а если бы осколочным, то, возможно, мы бы с вами не разговаривали. Ощущение - резкий звук, вспышка пламени, вкус металла на губе и чувство полета", - рассказывает 42-летний герой.

Он бросился в горящий автобус, чтобы проверить, все ли выбрались из него, а потом вынес все ящики с патронами и оружием, которые могли подорваться вблизи десантников.

Для Скочко - это уже третья война. В 18 он уже воевал в Азербайджане, затем - в Чечне. Но на Донбассе, говорит Скочко, страшнее всего. На Донбассе он с мая. Со своим взводом освобождал Славянск, Степановку, гору Карачун.

Он говорит, что среди противников есть и украинцы-наемники. Скочко говорит, что за измену Родине они получают 1000 гривен в день. И то, что делали за эти деньги в одном из подвалов Славянска, житомирский замкомвзвода вспоминает с ужасом.

"Этот момент у меня до сих пор на глазах - около десяти трупов молодых женщин лежало убитых. А потом я общался с людьми из Славянска, рассказывали: здоровые наемники ходили по городу, поймали, поигрались, а потом убивали", - рассказывает Скачко.

Напомним, несмотря на многочисленные доказательства, Россия продолжает отрицать факты присутствия своих военных и бронетехники на Донбассе.

Также напомним, что президент РФ Владимир Путин выдвинул свою "версию" того, как российские десантники оказались на Донбассе: якобы патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории.

видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять