StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Родственники ищут более 130 российских солдат, пропавших без вести на Донбассе

15 октября 2014, 19:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
В СБУ отметили, что родственники разыскивают 131 россиянина, пропавшего на востоке Украины.

 / Reuters

В Службу безопасности Украины обратились родственники 131 российского военного, которые могли быть отправлены в Украину и судьба которых неизвестна.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, с момента открытия телефонной линии для россиян в Службу безопасности Украины поступают многочисленные обращения от семей российских военнослужащих, которые разыскивают своих родных и близких на территории Украины", - говорится в сообщении.

"Нами приняты заявления по розыску 131 военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации, судьба которых неизвестна и которые могли стать, по сути, жертвами российского режима, будучи отправленными на войну против Украины", - сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"Мы призываем объединения матерей, российские семьи, которые ищут своих родных, и дальше обращаться в СБУ для поиска близких им людей. Мы готовы предоставить им всестороннее содействие в вопросах поиска", - подчеркнул он.

Как известно, СБУ 6 октября открыла "горячую линию" для граждан России, которые разыскивают своих родственников-военных, пропавших без вести на территории Украины.

Напомним, российская правозащитница, основатель интернет-ресурса "Груз 200 из Украины в Россию", Елена Васильева рассказала, что украинцы должны знать - не все россияне поддерживают войну на Донбассе.

видео: СБУ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять