StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ректор Донецкого медуниверситета отказался подчиниться ДНР: не пойду на компромисс с совестью

24 октября 2014, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:10
Думанский подчеркнул, что является гражданином Украины.

Юрий Думанский

Ректор Донецкого национального медицинского университета им. Горького Юрий Думанский заявил, что не будет подчиняться террористической организации ДНР.

Об этом со ссылкой на обращение ректора к коллегам и студентам, опубликованное на официальном сайте вуза, сообщает Еспресо.TV.

видео дня

"Я как ректор, не могу согласиться с тем, что наш университет будет подчинен правительству ДНР, будет получать там зарплату, вручать непризнанные дипломы. Кстати, хочу заметить, что такая работа соответствующими органами "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уже активно ведется. У нас изъяли гербовую печать, уставные документы, дали указание до 30.10.2014 открыть новые бухгалтерские счета и срочно переоформить все юридические документы", - сказал ректор.

По словам Думанского, "больше всего в этой ситуации меня волнует будущее наших студентов и судьба наших сотрудников одного из лучших университетов Украины".

Ректор подчеркнул, что является гражданином Украины.

"Я никогда не пойду на компромисс со своей совестью. Я и всегда буду гражданином Украины. В этой ситуации каждый из присутствующих в этом зале сам решает свою судьбу. С кем он сегодня и кем он себя видит в будущем", - заявил он.

Напомним, что главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) запрещают все украинское. А самозваный премьер "республики" Александр Захарченко запретил исполнять гимн Украины в школах, которые находятся на временно оккупированных боевиками территориях.

Фото: dsmu.edu.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять