StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове прошло очередное воскресное вече: опубликовано видео

14 декабря 2014, 19:27обновлено 3 августа 2018, 01:10
Главным на вече стал ликбез по обращению с боеприпасами и подозрительными предметами

Вече в Харькове, иллюстрация

В Харькове на пл. Свободы прошло традиционное воскресное вече, на котором снова говорили о том, как обеспечить безопасность в Харькове и области.

Выступающие рассказали о создании общественного штаба обороны Харьковской области, а также призвали в день сессии Харьковского горсовета (24 декабря) прийти к мэрии и добиваться выделения средств на оборону города, сообщает Главное.

видео дня

Главным на вече стал ликбез по обращению с боеприпасами и подозрительными предметами, который подготовили и провели профессиональные взрывотехники.

Как объяснил один из организаторов мероприятия Владимир Чистилин, идея его проведения родилась после того, как в Харькове произошел ряд взрывов (возле госпиталя, воинских частей, памятного знака героям УПА), а также после того, как оказалось, что в прошлое воскресенье готовился взрыв во время открытия памятника героям, погибшим за свободу и Независимость Украины.

Молодой человек в камуфляже, но с закрытым лицом (он на работе, таковы требования, - объяснил Чистилин) показывал и рассказывал о различных видах боеприпасов: тротиловой шашке, гранатах Ф1 и РГД5, боеприпасах для стрелкового вооружения, противопехотных минах и т.д. Многое из этого "арсенала" сейчас везут из зоны АТО, как сувениры, хотя это противозаконно. Взрывотехник также продемонстрировал, как могут быть закамуфлированы взрывные устройства: например, в обычную коробку из-под сока.

Молодой человек особо отмечал, что главное правило, если обнаружил боеприпасы или какой-нибудь подозрительный предмет в публичном месте – не пытаться его обезвредить самостоятельно.

"В первую очередь ни в коем случае нельзя прикасаться к такому предмету. Необходимо уведомить милицию или службу охраны и максимально ограничить доступ людей к этому месту. Ни в коем случае не надо пытаться обезвредить самостоятельно и выяснить, что находится внутри", - объяснял он.

Напомним, террористы "харьковских партизан" угрожают жителям расправой.

видео: 057

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять