StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обмен пленными можно провести в течение суток: террористов-убийц не отдадут

21 декабря 2014, 23:02обновлено 3 августа 2018, 01:10
Вскоре ожидается большой обмен пленными с обоих сторон

Заложники на Донбассе, иллюстрация

Обмен пленными между Украиной и террористическими организациями ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) можно провести в течение суток. Однако террористов-убийц менять на украинских солдат не будут.

Об этом сказал руководитель Центра по обмену заложниками Владимир Рубан, пишут Подробности.

видео дня

"Это реально провести за сутки. Есть организации, которые могут это провести - обменять и до 25 числа (декабря - ред.) 200 или 400 людей отпустить на свободу", - отметил Рубан.

Он также отметил, что сегодня политики эксплуатируют пленных в своих целях и добавил, что Минские соглашения позволяют Украине в любой момент обменять всех на всех.

Между тем, по словам Юрия Тандита, переговорщика Центра содействия освобождению заложников при СБУ, Украина убийц не отдаем - генеральная прокуратура в этом помогает.

"Мы убийц не отдаем - генеральная прокуратура нам помогает. Мы отправляем только тех, кто изъявляет желание вернуться к террористам. Но тех, кто совершал тяжкие преступления не меняют", - сказал Тандит

Специалист по обмену пленными также рассказал, что вскоре ожидается большой обмен пленными с обоих сторон.

"Освобождение каждого дорогого стоит. Сейчас нет никакого торможения. Накапливается большое количество людей, которых мы будем отдавать. Самое главное - нам пообещали, что отдадут сотню ребят", - рассказал он.

Как известно, Президент Петр Порошенко считает необходимым активизировать работу по освобождению заложников, находящихся в плену боевиков и на территории России и поручил СБУ и МИД вернуть всех домой к Рождеству.

видео: Подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять