StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новый фейк российских СМИ: украинские танки "бьют" по своей территории

7 января 2015, 00:06обновлено 3 августа 2018, 01:11
Из пушек якобы били по Змеиной Горе.

 / Facebook

Во вторник, 6 января, российские СМИ выдали очередное фейковое сообщение о том, что украинские войска трижды обстреляли позиции боевиков ЛНР в Станично-Луганском и Беловодском районах "Луганской народной республики". Якобы из артиллерии была дважды обстреляна Змеиная Гора, где расположен памятник князю Игорю и один раз из танков — поселок Городище.

Как выяснилось, ни один из названных "фактов", обнародованных журналистом российского ИА Regnum Алексеем Топоровым не соответствует действительности, сообщает "Информатор".

видео дня

Обстрелы Змеиной Горы опровергают сами жители Станицы Луганской. По их словам, стрельба слышалась только со стороны Красного Яра (Луганск) и позиций боевиков. "Там у них (боевиков — Ред.) бахкало, наверное, учения опять, но на эту сторону, в Станицу, ничего не прилетало. У нас тихо было", - рассказал источник издания.

"Сегодня из наших орудий огонь не велся ни на одном из участков на вверенной нам территории. Озера, Станица, Кондрашевская – ни одного выстрела", - прокомментировал ситуацию командир ротно-тактической группы "95-й квартал" 17-й танковой бригады Алексей Силин.

Карта части Луганщины

Что касается обстрела "позиций ЛНР" в Городище Беловодского района, то, как отмечает издание, этот поселок расположен в 40 км от линии фронта в глубь территории, контролируемой Украиной. Группировки боевиков туда ни разу не доходили.

Напомним, что российские СМИ более пяти месяцев пугали людей "распятым мальчиком" из Славянска, и только две недели назад признали, что сообщение было фейком.

Фото: informator.lg.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять