StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Что заставит бояться российских снайперов: волонтер рассказал об уникальном проекте

19 июня 2015, 17:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
В бой пойдет самая профессиональная снайперская рота этой войны, говорит Дейнега

Охота на снайпера

Подходит к концу уникальный проект в истории волонтерского движения по подготовке снайперов для зоны АТО. Уже через неделю лучшие выпускники "школы" отправятся на свои первые боевые задания на востоке Украины.

Этот проект стал возможен благодаря совместной работе нескольких волонтерских групп, Министерства обороны, Генштаба и тысяч спонсоров со всей страны.

видео дня

Об этом координатор одного из крупнейших украинских волонтерских проектов "Вернись живым"Виталий Дейнега пишет на странице движения в Facebook.

По словам волонтера, идея курсов снайпинга появилась полгода назад, но он отказывался верить в реальность этого. "Мало того, что под проект надо покупать оружие и патроны, давать доступ к полигонам и боеприпасам, тут нужно нанимать иностранцев, приводить их в наши части и давать возможность обучать всех от снайпера до комбата. Это требовало согласований со всеми от комбрига до НГШ. И оснований для этого было всего два: горящие глаза Паши (Кащука — Ред.) и то, что мы волонтеры, а значит все получится. Получилось!" — радуется Дейнега.

"Юрий Бирюков помог решить вопросы с командованием и получить разрешения, "Народный тыл" помог частью экипировки и с контрабандой, мы оплатили десятки прицлов, дальномеров, метеостанций, подзорных труб. Паша оплатил оружие, инструкторов и организовал процесс. "Zbroyar — Зброяр" подарили две винтовки и бесплатно сделали ремонт еще двух. Archer подарили один из самых крутых своих прицелов. Вы и ваши деньги сделали это возможным", — отчитывается о проделанной работе волонтер.

"И вот — мы на финишной прямой. На днях НГШ должен принять у волонтеров самую профессиональную снайперскую роту этой войны и дать им приказ идти в свой первый бой. Они пойдут в него упакованными и подготовленными на мировом уровне. Отборные снайперы, которых выбирали командиры, тренеры и психологи, с правильным оружием и хорошей оптикой. И главное — умением все это использовать на тактическом и стратегическом уровнях", — рассказал координатор движения.

"Мы уже год слушаем про хорошо подготовленных российских снайперов, с оружием и подготовкой, с которыми мы ничего не можем сделать. Ну что же — пусть теперь боятся они!", — говорит волонтер

По его словам, еще нужно докупить две ночные предобъективные насадки Dedal 546 или их аналог для винтовок 308-го и 338-го калибров. Цена вопроса — 2800 евро за одну насадку.

Хотите помочь? Обращайтесь к волонтерам "Вернись живым".

Напомним, ранее волонтер рассказал о настоящей снайперской операции: 200 человек с артиллерией затевают бучу ради одного профессионала.

Счастливый конец долгой истории или подготовка роты снайперов 79й бригады.Уникальный проект в истории волонтерского дв...

Posted by Повернись живим on 19 червня 2015 р.

Фото: Facebook Вернись живым

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять