StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крымнаш: оккупанты хотят превратить полуостров в отстойник для бывших наркоманов со всей России

10 июля 2015, 02:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Все преподносится под соусом успешного их возвращения в общество.

Наркоманов бывших не бывает

Оккупированный и аннексированный Крым может стать местом сбора бывших наркоманов со всей России. Именно такой вывод можно сделать после сообщения о том, что на строительных объектах полуострова будут трудоустраивать наркозависимых из разных регионов России, которые прошли программы реабилитации.

видео дня

Уже завтра, 10 июля, Национальный антинаркотический союз РФ презентует в Симферополе соответствующий проект, сообщают "Новости Крыма".

"Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор "социального клейма наркомании" также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости", — объяснили в пресс-службе союза.

Как пишет издание, НАС уже нескольких лет реализовывает программы ресоциализации таких людей, в том числе в творческой и спортивной сферах.

Напомним, месяцем ранее стало известно, что Крым в ближайшее время может столкнуться с дефицитом строительных материалов. Как заявил нелегитимный "министр строительства и архитектуры" АРК Крыма Сергей Кононов, на сегодняшний день на полуострове действуют 40 крупных промышленных предприятий стройиндустрии, однако объемы добычи и изготовления строительных материалов, изделий и конструкций не полностью покрывают потребности строительного рынка региона.

Также напомним, что оккупанты обещают застройщикам в Крыму навар сразу в 300%.

Справка. Национальный антинаркотический союз — ассоциация, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз взаимодействует с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, различными органами власти, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять