StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донетчине ГАИшнику-предателю за сотрудничество с боевиками грозит 15 лет тюрьмы

20 августа 2015, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
Милиционер собирал данные о перемещении и размещении военной техники Вооруженных сил Украины.

ГАИшнику-предателю грозит 15 лет тюрьмы

Прокуратура Донецкой области направила в суд уголовное производство в отношении работника ГАИ, который обвиняется в сотрудничестве с террористами.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает УНИАН.

видео дня

В ходе следствия установлено, что в октябре 2014 года старший инспектор ДПС, который имеет специальное звание капитана милиции, согласился сотрудничать с представителями террористической организации ДНР.

"Милиционер собирал данные о перемещении и размещении военной техники Вооруженных сил Украины в районе городов Курахово, Марьинка, Красногоровка Марьинского района Донецкой области, то есть был информатором боевиков", — говорится в сообщении.

Так, по данным прокуратуры, способствуя деятельности террористической организации ДНР, сотрудник ГАИ в течение января-февраля 2015 года передавал боевикам разведывательные данные о количестве, расположении, передислокации подразделений ВСУ, которые принимают участие в антитеррористической операции. "Информацию милиционер-предатель собирал лично при передвижении по территории Марьинского района Донецкой области", — отмечается в сообщении.

Полученные от него разведданные в дальнейшем использовалась боевиками при осуществлении артиллерийских обстрелов населенных пунктов Донецкой области. В настоящее время обвинительный акт прокуратурой утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу. За сотрудничество с террористами бывшему милиционеру грозит до 15 лет лишения свободы, отметили в прокуратуре.

Напомним, 21 августа, в 11.00, на сайте "Главред" состоится чат с координатором группы "Информационное сопротивление" Константином Машовцом. Узнать больше о ситуации на Донбассе в зоне АТО вы сможете, пройдя по ссылке и задав вопрос военному эксперту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять