StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крымнаш": в Керчи пообещали переправить фуры в Россию в течение 5 дней

25 августа 2015, 12:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
На переправе застряли 900 фур.

Очередь на переправе в Керчи, иллюстрация

В Керчи, скопившиеся грузовики с дальнобойщиками,ООО "Морская дирекция" пообещала в течение ближайших четырех–пяти дней переправить в Россию.

С вечера, 24 августа, по данным перевозчика, в порт "Кавказ" переправили 101 грузовик. При этом в накопителе у порта "Крым" ожидают переправы еще 550 фур, и более 400 – в керченском аэропорту, сообщает Крым.Реалии.

видео дня

Накануне дальнобойщики, утомленные длительным ожиданием, планировали устроить пеший ход в знак протеста, однако их остановила полиция. Водители фур жалуются на отсутствие условий в накопителе "Аэропорт" и дороговизну продуктов. Дальнобойщикам приходится экономить, поскольку у многих заканчиваются деньги, а ближайший банкомат, обслуживающий российские карточки, – в порту "Кавказ" на Кубани.

Как пишет издание, водители оставляют машины в аэропорту и едут на маршрутках на Центральный рынок Керчи, где в небольшом количестве запасаются продуктами. Многие из них жалуются, что из-за простоя теряют заработок.

"За то время, что мы тут стоим, мы бы уже несколько рейсов сделали. А так, что мы заработаем?", – сказал один из водителей.

Представители "Морской дирекции" уверяют, что в аэропорту для дальнобойщиков установили дополнительные душевые кабинки с летним душем и организовали "полевую кухню".

Приоритет по перевозке через пролив по-прежнему у легкового транспорта. По сообщению властей, на эту неделю на переправу приходится максимальная нагрузка, поскольку российские туристы покидают Крым.

В то же время в акватории Керченского пролива все еще действует штормовое предупреждение. Время ожидания парома составляет три-четыре часа.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты утвердили план строительства моста в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять