StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Повторил "подвиг десантников": пьяный пограничник пошел в Крым брататься с оккупантами

11 сентября 2015, 11:56обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Аватар" беспрепятственно прошел три украинских блокпоста.

Крым захвачен оккупантами

На Перекопском перешейке, ведущем из материковой Украины в оккупированный Россией Крым, сотрудники Пограничного управления ФСБ задержали военнослужащего Госпогранслужбы Украины.

Об этом со ссылкой на Пограничное управление ФСБ по Крыму сообщает ТАСС.

видео дня

По уверению российских спецслужб, наш боец находился в состоянии алкогольного опьянения и заявил, что пришел в гости "брататься к своим пацанам". Российские пограничники доставили его в медучреждение для освидетельствования.

"Вечером, когда украинский пограничник пришел в себя, он пояснил, что утром, занимаясь со своими сослуживцами инженерными работами, они крепко выпили и решили после обеда лечь спать. Однако пограничнику не спалось, и он решил повторить "подвиг" украинских десантников, которые накануне ходили брататься к российским военным. Оставив место несения службы, и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на "территорию Российской Федерации". Хотя, на последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил "Отстань!" и продолжил свой путь", — говорится в сообщении управления.

В Крыму военнослужащий был задержан. Оружия при себе он не имел и заявил, что ему его не выдавали. На вопрос, где раздобыл спиртное, боец рассказал, что алкоголь нашим солдатам активно продают местные жители, ведь он в 2-3 раза дешевле того, что продают в магазинах.

Российская пропаганда сразу же ухватилась за случай с алкоголиком, и попыталась выставить украинских пограничников и ВСУ в роли пьяниц.

"Солдаты, набранные под страхом тюремного заключения (на срок до пяти лет), не видят смысла в своей службе, "охраняют подвалы и роют ямы" и не видят врага в лице Российской Федерации, а лишь больше убеждаются в миролюбивости русского народа", — расписали украинские "ужасы" и прелести "русского мира" в ФСБ.

Как сообщал "Главред", недавно на границе с Крымом были похищены три десантника: 39-летний Константин Мекшун из Николаева, 20-летний Александр Орленко из Кировоградщины и его ровесник Александр Юров из Запорожья.

Все они служат в 79-й аэромобильной бригаде, а их похищение произошло на глазах у пограничников.

По другим данным — десантники крепко выпили, взяли спиртное, сало и арбуз и пошли брататься с оккупантами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять