StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Правоохранители задержали террориста с позывным "Дед"

22 октября 2015, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
Он входил в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города.

 / УНИАН

Правоохранители установили и задержали местного жителя Славянска 1964 года рождения с позывными "Дед", входившего в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города в 2014 году, сообщает пресс-служба Славянского горотдела милиции. В обязанности подозреваемого входило дежурить на блокпосту с оружием, осуществлять незаконный досмотр транспорта и граждан, а также выявлять проукраински настроенных жителей и охранять здание СБУ.

После освобождения города от оккупации террористических сил он вместе с боевиками переехал в Донецк, где продолжил свою "службу" в незаконных вооруженных формированиях. Через некоторое время, поняв, что денег он так и не получит, мужчина покинул ряды боевиков и уехал в РФ, где скрывался в течение года. Когда все средства к существованию закончились, он решил вернуться домой, пишет unian.

видео дня

При осмотре его домовладения правоохранители обнаружили и изъяли 10 патронов различного калибра, 5 запалов для гранат, бронежилет, камуфляжную форму, а также нарукавную повязку с надписью "Народное ополчение Донбасса". По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Отмечается также, что подозреваемый очень тщательно конспирировался. На улицу он не выходил, а своей матери запретил кому-либо говорить о своем приезде.

Напомним, недавно правоохранители задержали одного из руководителей следственного подразделения Славянского городского отдела внутренних дел, который тщательно скрывал свои связи с террористами ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять