StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики промыли мозги десяткам тысяч детей "патриотизмом" ДНР

15 декабря 2015, 00:39обновлено 3 августа 2018, 01:16
Для агитации использовали уроки поэзии, песенные концерты, флешмобы и даже КВН.

Боевики промыли мозги десяткам тысяч детей

В непризнанной "Донецкой народной республике" прошли акции, на которых самозваные "власти" хотят строить идеологию "республики".

Об этом со ссылкой на один из сепаратистских сайтов сообщает интернет-издание 62.ua.

видео дня

"Это начало той большой работы в рамках идеологии государства, — рассказала журналистам "министр образования ДНР" Лариса Полякова. — Мы должны растить настоящих граждан, настоящих патриотов. Дети должны воспитываться с учетом традиций и нашей истории, с почитанием дедов, прадедов и отцов".

Акция прошла под эгидой "министерства образования и науки ДНР". По данным ведомства, за текущий год она охватила все города "республики" и десятки тысяч детей разных возрастов. Среди реализованных проектов: уроки поэзии, песенные концерты, флешмобы, КВН, классные часы, встречи с ветеранами.

"Данная акция — одна из фундаментальных основ патриотизма нашей республики. Это основа, на которой будет строиться идеология нашего государства", — заявил в беседе с журналистами "депутат народного совета", "председатель комитета по образованию, науке и культуре" Мирослав Руденко.

Напомним, в мае в донецкой школе №46 прошло театрализованное представление, посвященное Дню Победы, в котором школьники с георгиевскими лентами, одетые в камуфляжную форму, разыграли расстрел солдат армии Украины.

фото: 62.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять