StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Донецких школьников будут принимать в "захаровцы"

23 декабря 2015, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:16
Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) основали "пионерское движение" в честь главаря Захарченко.

В честь Захарченко создали организацию

Боевики "ДНР"основали "пионерское движение", участники которого будут именоваться "захаровцы" — в честь главаря террористической организации Захарченко.

Об этом сообщает Новая газета.

видео дня

Новому почину даже посвятили пресс-конференцию, провели которую в подконтрольном сыну экс-президента Александру Януковичу люксовом отеле "Шахтар Плаза".

 / dnrsovet.su

Первые несколько сотен подростков были посвящены в "захаровцы" и получили по значку, на котором изображен главный ДНРовец. Красная косынка на шее будет приветствоваться, но не обязательна.

Летом 2015 года власти "ДНР" уже возродили комсомол. А в Донецке появились плакаты и билборды с изображением Сталина.

"Имитация советской обстановки, похоже, основа внутренней политики сепаратистского руководства. В "ДНР" воссоздана микроскопическая модель СССР с элементами тотального контроля и плановой экономики (жестко регулируется сфера ТЭК, курс и свободное хождение валюты). Госбезопасность "ДНР" почти полностью заимствовала практику КГБ по охоте за инакомыслящими. В непризнанной республике запрещена деятельность иностранных НКО, под запретом уже оказались "Международный комитет спасения" и "Врачи без границ", — пишет "Новая".

 / dnrsovet.su

Лидер "ДНР", бывший продавец курятины Александр Захарченко, присутствующий теперь на пионерских значках вместо Ленина, замешан в переделе многих крупных активов области. В частности, через свою жену Наталью, по данным украинской розничной сети "АТБ-Маркет", он контролирует захваченные боевиками три десятка супермаркетов одноименной компании. Также Захарченко контролирует сеть заправочных станций, доставку топлива (совместно с Сергеем Курченко, близким к семье Януковича), курирует крупные сделки с недвижимостью.

Напомним, Захарченко отправил директора рынка на месяц в окопы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять