StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ГПУ обнародовала приказы о назначении экс-"беркутовцев" в Нацполицию

14 января 2016, 03:12обновлено 3 августа 2018, 01:17
11 и 12 января ГПУ сообщила о подозрении двум командирам отделений и двум бойцам полка полиции, бывшим сотрудникам "Беркута".

 / dt.ua

В рамках переаттестации четыре бывших сотрудника "Беркута", подозреваемых в причастности к преступлениям против участников Евромайдана, попали в Национальную полицию, а двое были повышены по службе.

Генеральная прокуратура обнародовала приказы о назначении четырех бывших работников "Беркута", пишет ТСН.

видео дня

11 и 12 января ГПУ сообщила о подозрении двум командирам отделений и двум бойцам полка полиции особого назначения Главного управления полиции Киева (бывшим сотрудникам столичного спецподразделения милиции "Беркут") в превышении власти и незаконном задержании активистов общественного движения "Автомайдан".

Генпрокуратура опубликовала выдержки из приказов после заявления главы Нацполиции Хатии Деканоидзе о том, что данные о переаттестации четырех указанных "беркутовцев" не соответствуют действительности.

"В связи с этим, с целью исключения любых инсинуаций вокруг этого вопроса Генеральная прокуратура Украины публикует полученные в ходе досудебного расследования официальные документы, а именно приказы о назначении указанных подозреваемых в полк милиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в городе Киеве с формулировкой "в порядке переатестации", — говорится в сообщении ГПУ.

В ведомстве отметили, что готовы к сотрудничеству с Нацполицией в вопросах борьбы с коррупцией и преступностью.

Фамилии фигурантов на документах закрашены, пишет издание.

Напомним, 22 января 2014 года в центре Киева, на улице Грушевского, от огнестрельных ранений погибли первые активисты Революции Достоинства — Михаил Жизневский, Сергей Нигоян и Роман Сенык.

Как известно, в феврале 2014 года во время столкновений протестующих с силовиками в центре Киева погибли более ста человек, сотни были ранены, больше всего из них — 20 февраля. По данным Генпрокуратуры, всего во время Евромайдана пострадали 2,5 тысячи человек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять