StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР готовят странный "крестный ход по русским землям Донбасса" — военный эксперт

16 марта 2016, 01:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
Как пишет Тымчук, стоит обратить внимание на то, что среди организаторов "крестного хода" нет религиозных организаций.     

"Крестный ход" боевиков в Горловке, иллюстрация

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей распространяется информация с призывами к местным жителям принять участие в "крестном ходе по русским землям Донбасса".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"В "Л-ДНР" активно распространяется информация (см. скан листовки) с призывами к населению оккупированных районов принять участие в "крестном ходе по русским землям Донбасса", направленном против "ложных западных ценностей". При этом боевые действия на Донбассе характеризуются как "братское кровопролитие в Новороссии", устроенное "одурманенным прозападной пропагандой русским народом Киевской Руси" (это об украинцах, если кто не понял)", — пишет эксперт.

По его данным, "крестный ход" с посещением храмов УПЦ МП в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей должен пройти с 5 по 31 мая.

Как пишет Тымчук, "обращает на себя внимание тот факт, что среди организаторов "крестного хода" нет религиозных организаций — лишь т.н. "общественные организации", действующие под патронатом террористов ("Мир Луганщине" Плотницкого, "Русская весна — Макеевка" и "Общее дело"), причем из пяти контактных телефонов, два — российские (Москва и Ростов-на-Дону)".

"Отсутствие в организаторах указаний на официальные церковные структуры и представителей церкви указывает на то, что данный "крестный ход" может быть банальной провокацией с целью дальнейшего разжигания ненависти на религиозной почве — например, мы не исключаем организации боевиками терактов с гибелью участников "крестного хода" с последующим обвинением в этом "украинских ДРГ", — подытожил Тымчук.

Относительно возможных провокаций в "Л-ДНР" под маркой "крестного хода"В "Л-ДНР" активно распространяется информация (...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком15 марта 2016 г.

Напомним, в штабе АТО отмечали, что в район Докучаевска Донецкой области прибыла группа российского спецназачисленностью до ста человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять