StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналист о майских праздниках в ЛНР: трезво и грустно

11 мая 2016, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:19
После 9-го боевики получили подкрепление из РФ и полезло на Луганское—Светлодарск, где отгребают, получая раненых и убитых, пишет Роман Бочкала.

"Парад" в Алчевске

Пасха и майские праздники в оккупированном боевиками ЛНР и российскими военными Алчевске Луганской области прошли трезво и грустно, потому что местные жители остались без денег.

Об этом со ссылкой на подписчика из Алчевска журналист Роман Бочкала пишет на своей странице в Facebook.

"Майские праздники у нас прошли на удивление тихо, кроме пьяных драк и разборок, чей дед наиболее ветеран, происшествий не было. Начало мая, для большинства жителей вообще началось трезво и грустно, из-за того, что заводы и ЛНР задержало зарплаты, но потом ее дали и народ повеселел", — рассказывает очевидец.

Его удивило малое количество колорадских ленточек, даже на 9 Мая: "В прошлом году их было больше, не говоря уже за 2014, когда они были на каждом углу. Все было скромно по сравнению с прошлым годом, ни бронетехники, ни иностранных гостей со всех концов мира, только парад новороссов с непонятными медалями, с имперскими, советскими, новоросскими, казачьими флагами, которые можно найти в Интернете, автопробег ополченцев и сочувствующих, военные песни местных талантов, да и слабый салют, который на большинстве свадеб лучше".

"Но после 9-го ополчение начало гонять технику, получило подкрепление добровольцев из России с удвоенной силой полезло в направлении Луганское—Светлодарск, где пока отгребают, получая раненых и убитых. Недавно наше ГРУ растиражировало, что к нам прибыло подразделение Национальной гвардии РФ, состоящее из чеченцев, но я за эти дни никакого увеличения кавказцев в городе не увидел, хотя несколько чеченцев среди ополчения есть постоянно, но их единицы и они мало имеют отношения к армии, у нас в основном с России приезжают вечно пьяные и молодые казаки + любители легкой наживы со всего СНГ", — передает слова жителя Алчевска Роман Бочкала.

Напомним, в Алчевске банда "Призрак" занялась вербовкой детей и даже приняла в свои ряды 10-летнюю школьницу Богдану Нещерет и выдала ей "удостоверение ополченца".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять