StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Донецкий адвокат-мракобес. У Авакова рассказали, кто напал на жену Турчинова

26 мая 2016, 16:42обновлено 3 августа 2018, 01:19
Оленцевич накануне имел контакты с "членами правительства" террористической группировки ДНР, рассказал Шевченко.

Владимир Оленцевич

Нападение на жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова совершил донецкий адвокат Владимир Оленцевич, который судился с экс-президентом Украины Виктором Ющенко за указы о Героях Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко в Facebook.

"Помните некоего донецкого адвоката-мракобеса В.Оленцевича, который судился с Ющенко за указы о Героях Украины Бандере и Шухевиче, с Януковичем — за помилование Луценко и с ВР - за назначение выборов после побега Януковича на 25 мая 2014 года? Это именно он с ножом пришел убить жену секретаря СНБО Анну Турчинову, которая чудом не пострадала", — рассказал Шевченко.

Вместе с тем в МВД сообщили детали нападения. Как выяснилось, Оленцевич поджидал Анну Турчинову возле ее рабочего кабинета. Поскольку он не знал ее лично, а ориентировался на фотографии из интернета, он напал на другого преподавателя с похожей прической.

"Схватив ее за шею, он приставил нож к горлу и обратился к преподавателю как к Анне Владимировне, посоветовав ей не противиться. Шокированная женщина объяснила, что она не та, за кого ее воспринял нападающий. Стоявшая рядом Турчинова начала кричать. Охранник, воспользовавшись растерянностью нападающего, выбил у него нож и обезвредив. Анна Турчинова лично вызвала полицию, которая приехала и задержала злоумышленника", — сообщили в МВД.

Во время обыска у Оленцевича были найдены установочные данные на Анну Турчинову и копия указа и.о. президента Турчинова о начале антитеррористической операции, которую он планировал оставить на месте преступления.

По информации следствия, Оленцевич накануне имел контакты с "членами правительства" террористической группировки "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и с руководителями пропагандистских СМИ на временно оккупированной территории.

Напомним, ранее Турчинов рассказал, что в результате нападения его жена Анна и коллега, находившаяся рядом, не пострадали.

Видео: МВС УКРАЇНИ. Відділ комунікації ГУНП у м. Києві.

Фото: 062.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять