StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Крыму участника Майдана приговорили к 10 годам колонии за покушение на "беркутовцев"

10 июня 2016, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:19
Коломиец приговорен к 10 годамт лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

"Беркутовцы" на Майдане.

В оккупированном Россией Симферополе суд признал гражданина Украины Андрея Коломийца виновным якобы в покушении на убийство двух бывших сотрудников "Беркута" во время событий Революции Достоинства в Киеве и приговорил к 10 годам колонии.

Как сообщает пресс-служба так называемой крымской прокуратуры, в приговоре говорится, что Коломиец "в ходе массовых беспорядков" в Киеве в январе 2014 года "совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут", забросав их бутылками с зажигательной смесью".

видео дня

"Он же осуществил хранение и перевозку наркокосодержащего растения в крупном размере", — говорится в пресс-релизе.

Суд Симферополя признал Коломийца виновным по части 3 статьи 30 - п.п. "а", "б", "е", "л" части 2 статьи 115 (покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом, по мотивам политической и идеологической ненависти) и части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Как известно, в Симферополе оккупанты приговорили к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы участника Евромайдана Александра Костенко.

Напомним, 20 февраля 2014 года в Киеве на улице Институтской злоумышленники стреляли в находившихся там активистов Майдана, тогда погибли десятки человек. Позже в Генпрокуратуре сообщили, что открывавшие огонь в центре столицы лица установлены.

Адвокат, представитель "Небесной сотни"Виктория Дейнека заявила, что повторная экспертиза подтвердила причастность сотрудников "Беркута" к расстрелу активистов Майдана в центре Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять