StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Крыму заварушка, вата в паническом ступоре: охотятся на "украинских диверсантов" — журналисты

9 августа 2016, 11:52обновлено 3 августа 2018, 01:20
Активно распространяется слух, что во всем виноваты "татары" и "украинские диверсанты", пишет Бочкала.

"Зеленые человечки" в Крыму, иллюстрация.

В оккупированном Россией Крыму действительно какая-то заварушка. Продолжается нагнетание паники. Ватники в страхе, винят во всем Украину и "охотятся" на "украинских диверсантов".

Об этом пишет журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

видео дня

"По поводу севера Крыма. Там действительно какая-то заворушка. Интернет отключён, два из трёх пунктов пропуска закрыты. Работает только Чонгар и жутко медленно. Среднее время прохождения административной линии — 12 часов. На севере полуострова вчера повсюду расклеили ориентировку на четверых. Они якобы что-то натворили в Армянске. Описываются в военной форме, с шевронами, оружием, возраста примерно 35 лет.

Активно распространяется слух, что во всем виноваты "татары" и "украинские диверсанты". Но диверсанты не действуют в тылу противника в военной форме. Разве что это форма противника... В данном случае — непонятно.

Похоже произошла некая внутренняя история. Допускаю, что это даже учения. Отрабатывается реакция на диверсию — как на одну из наиболее вероятных для оккупантов угроз. В пользу этой версии можно констатировать активное перемещение военной техники. Ватный народ в страхе и, как я уже сказал, винит во всем Украину. В общем, идеальная для российского агрессора ситуация", — пишет Бочкала.

Севастопольский журналист Андрей Васильев также сообщает в Facebook, что в Крыму продолжается нагнетание паники. В Севастополе ищут террористов.

"Выборочно шмонают машины на въезде в городе, а в нашем пассажирском катере после каждого рейса женщина в резиновых сапогах и грязном сером камуфляже проверяет отсеки для спасательных жилетов на предмет взрывных устройств.

Закрыты два из трех пунктов пропуска на админгранице, по дорогам движется военная техника, силовики устраивают выборочные обыски людей. В то же время, местные СМИ продолжают раздувать слухи об "украинских диверсантах", — написал он.

"Вата паникует. Тем более, что никакой официальной информации нет, а чаловско-николаевские СМИ сеют истерию, пугая прорывом украинских диверсантов в Крым ("если, он, конечно, имел место") и сравнивая происходящее с вторжением Басаева в Дагестан. При этом кроме страшилок никакой конкретики не приводится.

Все украинские ресурсы заблокированы, поэтому брать информацию неоткуда. И это вводит вату в новый панический ступор (вот, кстати, и возможная причина тотальной блокировки украинских сайтов). В общем, из версий происходящего мне ближе вариант учений с одновременным накручиванием патриотический истерии среди гражданских хомячков", — пишет Васильев.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе сообщали, что вблизи админграницы с Крымом высокая активность российских военных: "Каланчак" заблокирован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять