StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Растерянность и напряженность. Активисты рассказали о ситуации на границе с Крымом

9 августа 2016, 16:11обновлено 3 августа 2018, 01:20
Каланчак остается закрытым. Чаплынка работает только на въезд в Крым.

КПВВ "Чонгар"

Ситуация на контрольных пунктах въезда-выезда из оккупированного Крыма остается напряженной. Людям не хватает питьевой воды, есть проблемы с обеспечением медпомощи, чувствуется растерянность и напряженность.

Об этом активисты общественной инициативы "Крым.SOS" сообщают на своей странице в Facebook.

видео дня

"Чонгар работает в двух направлениях — на въезд и выезд с 12 часов дня. Украинские пограничники объяснили временное закрытие большой загруженностью на другой стороне и соответствующим решением российских пограничников.
Среднее время ожидания в очереди на въезд в Крым — 8 часов. Очередь с материковой Украины около 200 машин.
Среднее время ожидания на выезд с полуострова — 20 часов. Очередь со стороны Крыма очень большая. Со стороны Крыма около 150 машин стоит уже в нейтральной полосе. Среднее время прохождение пешеходом — около трех часов", — рассказали активисты.

По их словам, медпомощь КПВВ "Чонгар" оказывается каждый день без выходных. С 8 до 16 дежурит машина "скорой помощи" (фельдшер и водитель).

"Они оказывают первичную медицинскую помощь, в более серьезных случаях транспортируют в Геническую больницу. Машина "скорой помощи" стоит возле синей палатки для пешеходного перехода. После 16 часов нужно звонить в 103.

За сегодня было 6 случаев обращения, в основном это сердечно-сосудистые проблемы у женщины и дети (обычно таких случаев 1 — максимум 2). Однако большой сложностью является невозможность для фельдшера оказывать мед помощь в буферной зоне. С большим скоплением людей и долгим ожиданием на жаре это очень проблемно.

Только что женщине, которая проходила админграницу, стало плохо, она потеряла сознание. Ее принесли на руках из буферной зоны. Чувствуется растерянность и напряженность. Ей оказывают медицинскую помощь", — сообщают общественники.

Напомним, журналист Роман Бочкала рассказал, что в Крыму "охотятся" на "украинских диверсантов", а на севере полуострова были расклеены ориентировки на четверых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять