StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине сформировали новую десантно-штурмовую бригаду. Личный состав закален боями в зоне АТО

19 октября 2016, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
В состав бригады вошли смешанные подразделения, подготовленные на базе других десантных бригад.

Украинские десантники

В Украине завершено формирование 45-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Об этом идет речь в сообщении "Народной армии".

видео дня

Отмечается, что в состав бригады вошли смешанные подразделения, подготовленные на базе других десантных бригад, что создало основу, которую дополнили "контрактники", пришедшие в последние месяцы".

Новая бригада имеет аппарат руководства и мощный личный состав, закаленный двухлетними сражениями в зоне АТО. С одной стороны, это профессиональные кадровые офицеры, сержанты и солдаты, имеющие большой боевой опыт, с другой — в бригаду влилась "новая кровь", люди, которые только пришли на военную службу и могут увидеть проблемы и задачи, поставленные старшим руководством, в другом ракурсе.

Более 50 офицеров, которые служат в бригаде, отмечены государственными наградами, среди них есть и кавалеры ордена Богдана Хмельницкого. Личный состав на 100% составляют военнослужащие-контрактники, сержанты бригады — профессионалы, подготовленные опытными инструкторами из других стран. Тренировки личного состава проводятся с учетом опыта, приобретенного благодаря тесному сотрудничеству с дружественными странами НАТО и США, использованием новейшей техники и оборудования.

Материально-техническую базу молодой 45-й бригады составляют исключительно новые образцы техники и вооружения, в частности БТР-3ДА, АСУП (автоматические системы управления войсками), новые системы управления огнем артиллерийских подразделений и тому подобное.

Бригада уже прошла боевое слаживание на общевойсковом полигоне Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины и готова в любой момент приступить к выполнению боевых задач по назначению.

 / na.mil.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине прошли учения "Си Бриз-2016" с участием десанта.

Фото: na.mil.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять