Экс-вице-премьер РФ на примере объяснил, почему "русские варвары" не сдали экзамен по истории

30 мая 2016, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:19
Варвары, когда разрушают какие-то культурные артефакты, уверены, что на образовавшимся пустом месте они смогут построить что-то лучше.

Разница между цивилизацией и варварством определяется уважение к мнению человечества: первая уважает мнение человечества, а второе — нет.

Об этом экс-вице-премьер России Альфред Кох пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"И варвары, когда разрушают какие-то культурные и исторические артефакты, будь то архитектурные ансамбли, полотна или скульптуры, рукописи или целые научные школы они ведь уверены, что на образовавшимся пустом месте они смогут построить что-то лучше. Что взамен разрушенного будет воздвигнут шедевр, который превзойдет всю эту вековую рухлядь", — пишет он.

"Им мало дела, что на Земле есть много пустых мест для демонстрации своих амбиций. Нет! Им именно нужно построить не рядом, не на другом месте, а именно на том, что уже занято, именно взамен! И не важно, что рядом их собственная страна лежит в говне и гноище. Не беда! Ишшо полежит, авось не развалится... А мы вот щас это, чужое, ненашенское скорвырнем", — подчеркнул Кох.

"И вот я в своем предыдущем посте показал как по разному поляки и русские отнеслись к трофею, который им достался от победы над Германией. Одни не жалея денег и сил, семь десятилетий восстанавливали город чужой (вражеской!) культуры. И теперь это город, который потрясает до основания. Это огромный сгусток северного Реннесанса, достойная альтернатива Флоренции.

Данциг тем более достоин восхищения, что всю эту невероятную мощь и красоту люди воздвигли на краю Европы, на берегу суровой Балтики, а не в солнечной Тоскане на теплых руинах Великого Рима...", — отметил экс-вице-премьер РФ.

"А русские, получив жемчужину не меньшего масштаба, попросту загнали туда бульдозеры и снесли Кёнигсберг к чертовой матери. А взамен понастроили унылое г*вно пятиэтажных хрущоб и брежневских стекляшек...", — добавил он

"И вот именно "уважение к мнению человечества" отличает одних от других: равно ненавидя немцев (может быть, и вполне заслуженно — не об этом сейчас разговор) одни восстановили исторический памятник, а другие — снесли.

Да, да: история провела экзамен. Поляки его прошли. А русские — нет. Поляки свою Пальмиру отстроили. А русские — разрушили. Кёнигсберг — это русская Пальмира. И до тех пор, пока они ее не восстановят, они будут оставаться варварами. Потому, что они не уважают мнение человечества", — резюмировал Кох.

Напомним, ранее известный российский актер, ведущий и режиссер Михаил Ефремов записал новый хит о России "Русские не с*ут".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять