Гиркин оценил Путина в фильме "Президент": качественно, но стошнило

30 апреля 2015, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:13
Гиркину в фильме не понравился "спецконтингент" лиц, прославлявших Путина. 

Игорь Гиркин

Бывший главарь боевиков так называемой ДНР, а ныне "лектор" и политик Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" прокомментировал фильм "Президент", в котором показан российский лидер Владимир Путин и его окружение.

Своим мнением он поделился на странице ВКонтакте.

видео дня

В своем комментарии "Стрелок" заявил, что в принципе, фильм имеет право на существование и многое сделано неплохо. Но далеко не все. Ему не понравился "спецконтингент" лиц, прославлявших Путина – "Касьянов и Греф... и некоторые другие "соратники"... стошнило, подчеркнул он.

"В целом фильм создан качественно. Отражены реальные достижения (даже если ехидничать по поводу цен на нефть, сам факт, что доходы от них не разворовали полностью, вполне позитивный - при ЕБН такое было бы невозможно",– пишет Гиркин.

"Отдельные высказывания и действия Путина, о которых напомнили, заставляют его уважать независимо от политических взглядов – например, не каждый чиновник даже среднего ранга решился бы лично поехать на встречу с женами погибших подводников – не то, что Глава Государства. Воля и ответственность на лицо.

Можно отметить еще несколько верно подчеркнутых моментов, когда президент лично принял ответственность за решения, от которых зависела судьба страны. Никто, кроме него, таких решений принять не смог бы. Удачно скомпонованы все успехи полутора десятилетий – начиная от консолидации распадавшегося государства.

Вместе с тем, глубокое разочарование у меня лично вызвал "спецконтингент" лиц, прославлявших Путина (в данном случае термин "прославление" не несет негативной нагрузки – вполне нормальное пропагандистское действие, вполне приличное государственному деятелю столь высокого ранга, уже, по факту, вошедшему в историю). Но... Касьянов и Греф... и некоторые другие "соратники"... СТОШНИЛО.

Напрашивается печальный вывод: команду Президент менять не собирается (не думаю, что персоналии "оценивающих деятельность" не прошли с ним хотя бы общего согласования). А те, кому разрешено хвалить, соответственно, могут рассчитывать на похвалу со стороны "хвалимого". Очень печально, что данная прерогатива предоставлена почти исключительно чиновникам и либералам из "старой гвардии", – пишет Гиркин.

Ранее Гиркин заявил, что Путина ждет либо расстрел, либо тюремное заключение.Еще один вариант будущего Владимира Путина озвученный пророссийским боевиком - конец сербского лидера Слободана Милошевича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять