Могерини заявила, что Россия слишком бедна, чтобы называться сверхдержавой

21 мая 2017, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:24
Однако Россия входит в список ключевых игроков в мире, финансирование по-настоящему затратных проектов ей не по плечу, убеждена Могерини

Федерика Могерини.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Российская Федерация слишком бедна, чтобы называться сверхдержавой.

"Если посмотреть на состояние российской экономики сегодня, ее с трудом можно назвать сверхдержавой. ВВП России ниже, чем у большинства стран Евросоюза", — объяснила Могерини сообщает CNBC, пишет Liga.net.

видео дня

Однако, отметила она, эта страна-агрессор много инвестирует в оборонительную и военную деятельность. И при том, что Россия входит в список ключевых игроков на мировой сцене, финансирование по-настоящему затратных проектов ей не по плечу, убеждена Могерини. В числе таких проектов она назвала восстановление Сирии.

Ранее Могерини заявила, что Украина, Черногория, Албания и Норвегия присоединились к решению Совета ЕС о продлении санкций против Российской Федерации, введенных в связи с ее агрессией против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять