На затонувшем на Камчатке траулере находились четверо украинцев, трое из них крымчане - МИД

2 апреля 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
В МИД отметили, что из 4 идентифицированных членов экипажа у трех есть паспорта России, они из Крыма.

 / kamchat.info/

МИД Украины, ссылаясь на информацию российского Министерства чрезвычайных ситуаций, подтверждает, что среди идентифицированных членов экипажа траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море числились четверо граждан Украины, но у троих из них также были и паспорта РФ, их судьба сейчас уточняется.

Об этом рассказала спикер МИД Евгений Перебийнис, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Как сообщили нам в МЧС Сахалинской области (РФ - ред.), из 4 идентифицированных членов экипажа у трех есть паспорта Российской Федерации, поскольку они являются жителями Крыма. Информация еще об одном уточняется", - рассказал он.

По его словам, в настоящее время информация о всех четверых украинских гражданах уточняется, пока неизвестно, живы они или погибли.

"Наше консульство во Владивостоке держит ситуацию на контроле", - отметил Перебийнис.

Как сообщалось, ночью 2 апреля траулер "Дальний Восток" затонул в Охотском море в 300 км южнее Магадана. По последним данным спасателей, в результате кораблекрушения погибли 54 моряка, еще 15 считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются. 63 членам экипажа траулера "Дальний Восток" удалось спастись, но около десяти из них находятся в тяжелом состоянии, остальные также сильно пострадали.

Всего на борту траулера, по данным спасателей, находилось 132 человека, из которых 78 - граждане России, 42 человека - граждане Бирмы, 3 человека - граждане Латвии, 4 - Украины, 5 - Вануату.

Спасенные члены экипажа траулера находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии. По инциденту возбуждено уголовное дело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять