"Наши право и обязанность". Израильский премьер объяснил авиаудары по Сирии

11 февраля 2018, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:28
Позицию израильских властей Беньямин Нетаньяху озвучил через соцсеть Facebook.  

премьер-министр Беньямин Нетаньяху

Израильские власти расценивают вторжение иранского дрона-беспилотника на территорию страны как нарушение суверенитета.

Именно поэтому Вооруженные силы Израиля (ЦАХАЛ) сбили данное устройство и нанесли ракетно-бомбовый удар по командному пункту, с которого он был запущен, сообщается в заявлении израильского премьера Беньямина Нетаньяху, опубликованном в соцсети Facebook.

видео дня

"Это наше право и наша обязанность, мы и впредь будем защищать себя по мере необходимости. Пусть никто не тешит себя иллюзиями по этому поводу", - говорится в тексте.

Нетаньяху также сообщил о том, что проинформировал об инциденте государственного секретаря США и главу Госдепа Рекса Тиллерсона и президента РФ Владимира Путина.

"Израиль хочет мира, но мы продолжим защищать себя от любых нападений и решительно действовать против любых попыток Ирана установить свое военное присутствие в Сирии или где-либо еще, направленное против нас", - добавил израильский премьер.

Напомним, в субботу, 10 февраля израильские самолеты перехватили над территорией страны иранский беспилотник и нанесли удары по "иранским целям в Сирии". В ответ на это военнослужащие сирийской системы ПВО сбили израильский истребитель модели F-16.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять