Под прицелом: турецкие подлодки следят за крейсером РФ у берегов Сирии

1 декабря 2015, 06:21обновлено 3 августа 2018, 01:16
Крейсер выполняет задачу по прикрытию с моря российской авиационной базы, которая находится в сирийском городе Латакия.

Турецкие подлодки следят за крейсером РФ

Все перемещения флагмана Черноморского флота РФ, гвардейского ракетного крейсера "Москва" отслеживают как минимум две подводные лодки военно-морских сил Турции.

Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Сергей Рудской, передает Vladtime.ru.

видео дня

При этом было отмечено, что в настоящее время крейсер выполняет задачу по прикрытию с моря российской авиационной базы "Хмеймим", которая находится в сирийском городе Латакия.

В то же время, как сообщают Turkishnavy, ссылаясь на генеральный штаб Турции, в восточной части Средиземного моря в режиме патрулирования находятся две дизельные подводные лодки "Буракреис" и "Долунай", причём, как отмечается, "Долунай" вышла в море 11 ноября, а "Буракреис" — 7 ноября.

"Предупреждаем средиземноморские и черноморские страны о том, что цели, которые представляют для российской армии потенциальную опасность, будут уничтожаться", — заявил Рудской, отметив то немаловажное обстоятельство, что операция возмездия в Сирии, выполняемая подразделениями ВКС Росии, прикрывается надежно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Турции не против сбить еще один российский самолет.

Фото: topwar.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять