Полиция обнародовала официальную версию бойни и захвата заложников в московской школе

3 февраля 2014, 23:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Подросток мстил за единственную четверку, которая должна была появиться в его аттестате.

Сергей Гордеев

Стрельба в московской школе, где 11-классник Сергей Гордеев застрелил учителя географии и полицейского, а также захватил два десятка заложников, продолжает обрастать подробностями. По официальной версии у подростка произошел нервный срыв, и он мстил за единственную четверку, которая должна появиться в его аттестате.

Через полчаса после вызова полиции школу окружили правоохранители, а учеников выводили по пожарным лестницам, они даже одеться не успевали, сообщает ТСН.

видео дня

В то же время взятые в заложники школьники писали прощальные SMS родителям. "Мама, это - жесть. Он сошел с ума. Люблю, в случае чего", - написала матери одна из десятиклассниц, которая вместе оказалась в плену у школьника.

Позже стало известно, что первый выстрел парень совершил в 30-летнего учителя географии Андрея Кириллова, почти в упор. Узнав, что преподаватель еще жив, выстрелил второй раз.

Ученикам парень сказал, что не хочет умирать, боится смерти и желает на нее посмотреть. И берет их в заложники. Уже через несколько минут прозвучали следующие залпы: в полицейских, которые приехали на вызов и попытались уговорить Гордеева на переговоры. Он убил одного правоохранителя и ранил второго. Отпустить детей и сдаться Сергея убедил отец.

Ранее "Главред" сообщал, что подросток, убивший двух человек и захвативший в заложники учеников, был отличником и претендовал на медаль.

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять