Русское гостеприимство. В РФ перед ЧМ-2018 ограбили болельщиков-иностранцев

12 июня 2018, 18:04обновлено 3 августа 2018, 11:05
"А в сторонке толчется мужик в зипуне и приветливо машет дубиной". Фанаты футбола из иностранных государств столкнулись с суровой российской действительностью.

Фан-зона ЧМ-2018 в РФ

В Санкт-Петербурге и Москве за несколько дней до начала мирового футбольного первенства от местного криминалитета пострадали болельщики-туристы из Франции и Бразилии.

Как сообщают российские СМИ, один французский фанат был ограблен таксистом, который остался недовольным оплатой и забрал "недостающие" деньги силовым методом. 38-летний гражданин Франции сейчас находится в больнице 9 июня с черепно-мозговой травмой, проломленным черепом, сломанным носом и разбитым лицом.

видео дня

Через день после него пострадал другой французский турист. 37-летний мужчина стал жертвой уличного грабителя, который забрал недорогой смартфон и 5,5 тысячи рублей.

Затем, в Москве ограбили фаната из Бразилии на 1,4 тысячи долларов США. Мужчина-"лже-полицейский" попросил туриста предъявить документы и содержимое карманов. Тот передал ему паспорт и 2 тысячи долларов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российские казаки рассказали, как поступят при виде целующихся во время футбольного ЧМ мужчин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять