В Афганистане и Пакистане произошло мощное землетрясение: десятки погибших

26 октября 2015, 14:48обновлено 3 августа 2018, 01:16
Эпицентр толчков находился на глубине 212 км на севере Афганистана рядом с городом Джурм.

Последствия землетрясения в Афганистане

Мощное землетрясение магнитудой 7,5 баллов произошло в понедельник, 26 октября, в горах Гиндукуш, а его силу ощутили жители целого региона.

В результате погибли по меньшей мере 29 человек — 17 человек в Афганистане и 12 — в Пакистане, сообщает Reuters, а о более 100 раненых передает AFP, пишет ZN.UA.

видео дня

Вместе с тем, Геологическая служба США опубликовала данные об эпицентре мощного землетрясения в Азии. Эпицентр толчков находился на глубине 212 км на севере Афганистана рядом с городом Джурм в 250 км от Кабула, неподалеку от границ с Пакистаном и Таджикистаном. Мощность стихии составила 7,5 балла.

Разрушениями затронуты районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Подземные толчки ощущались в Киргизии, Азербайджане, Казахстане и Узбекистане.

Землетрясение вызвало обрушение домов и перебои в работе электричества. "Более 100 человек получили ранения. Многие могут находиться под обломками домов", — сообщи глава местной службы спасения провинции Сват Мухаммад Садик.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал к срочной оценке землетрясения и заявил, что его страна готова оказать помощь. Пакистан объявил о начале срочных спасательных работ.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за землетрясения в Непале сдвинулся Эверест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять