В Госдепе объяснили, когда Россия сможет рассчитывать на отмену части санкций

16 января 2016, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:17
США и Европа специально ввели отдельные санкции в отношении Крыма, сказал Дэниел Фрид.

США и Европа специально ввели отдельные санкции в отношении Крыма

В случае решения конфликта в Донбассе Соединенные Штаты могут снять общие санкции с России, но оставят санкции в отношении Крыма.

Об этом заявил координатор политики санкций Государственного департамента США Дэниел Фрид во время выступления в Школе международных отношений в Вашингтоне в четверг, 14 января, передает Радио "Свобода".

видео дня

"Это возможно, что будет достигнуто удовлетворительное решение на востоке Украины, а Крым останется под российской оккупацией. В этом случае мы бы сняли общие санкции c России, но оставили санкции в отношении Крыма. США и Европа специально ввели отдельные санкции в отношении Крыма, чтобы оставить эту возможность", — сказал Дэниел Фрид.

Эксперт заявил, что Россия по-прежнему настроена на дипломатическое решение конфликта на востоке Украины, и не исключено, что это произойдет в 2016 году.

"Если бы мы не ввели санкции, я не знаю, какой бы была сейчас ситуация в Украине. Но я уверен, что значительно хуже. Вы помните "Новороссию", в которой Россия претендовала на треть Украины? Эта идея исчезла. Россия выглядит более ориентированной на дипломатическое решение. Мы это принимаем. И надеемся, придем к этому в этом году", — сказал Фрид.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина и страны Запада должны продолжать санкции против России, которая по-прежнему не возвращает Крым и продолжает вооруженную агрессию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять