В полиции назвали имена возможных исполнителей терактов в Брюсселе — СМИ

23 марта 2016, 09:42обновлено 3 августа 2018, 01:18
Братья Халид и Брахим Эль-Бакрауи попали в зону обзора камер наблюдения в аэропорту Брюсселя. 

Братья попали в зону обзора камер наблюдения в аэропорту Брюсселя

Бельгийская полиция идентифицировала двух предполагаемых террористов, которые накануне совершили двойной теракт в брюссельском аэропорту.

Смертниками, взорвавшими бомбы, оказались два брата, находившиеся в розыске, пишет РБК.

видео дня

Как сообщает местный телеканал RTBF со ссылкой на источника в правоохранительных органах, полиция выяснила, что теракт в брюссельском аэропорту совершили Халид и Брахим Эль-Бакрауи, проживавшие в бельгийской столице.

Между тем, накануне издание L'Internaute соообщило, что полиция рассматривала версию о причастности братьев к нападению на аэропорт. Они находились в розыске по подозрению в причастности к преступной группировке.

Как известно, фото предполагаемых террористов-смертников полиция распространила накануне. Они попали в зону обзора камер наблюдения в аэропорту Брюсселя. Вместе с ним был третий предполагаемый участник терактов, который, как сообщала полиция, перед взрывами сбежал из аэропорта.

Напомним, 22 марта, Бельгию накрыла серия взрывов.Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя, и на станциях метро "Маальбек" и "Шуман".

Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. СМИ сообщают, что в аеропорту взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

По предварительной информации властей из-за терактов в метро погибли 20 человек, 55 были ранены. В аэропорту убиты 14 человек, 92 человека ранены.

Больше читайте в спецтеме "Главреда": Теракты в Брюсселе: главные подробности, фото и видео с места трагедии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять