В Загребе ультрас вышли на улицу с плакатом "Слава Украине" в поддержку Виды и Вукоевича

11 июля 2018, 21:42обновлено 3 августа 2018, 11:05
На втором плакате фанаты назвали Хорватский футбольный союз "сепаратистами".  

Фанаты в Загребе поддержали Виду и Вукоевича

В столице Хорватии Загребе футбольные фанаты устроили акцию с плакатом "Слава Украине" в поддержку хорватских защитника Домагоя Виды и бывшего полузащитника Огнена Вукоевича, которые посвятили киевскому Динамо и Украине победу своей сборной в четвертьфинале ЧМ-2018 над Россией.

Фотографию ультрас с плакатами "Слава Украине" и "Хорватский футбольный союз - сепаратисты" опубликовали в аккаунт WBC болельщиков киевского Динамо в Facebook.

Участники акции протеста также развернули флаг Украины и эмблему батальона "Азов".

Как гласит подпись на фото, болельщики запечатлены на Украинской улице Загреба и представляют ультрас Bad Blue Boys загребского клуба.

 / Фото: WBC ультрас "Динамо" Киев/Facebook

Напомним, скандал начался 7 июля после победы сборной Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018 над Россией. Защитник Домагой Вида и член тренерского штаба Огнен Вукоевич, ранее игравшие за киевское "Динамо" отпраздновали триумф, записав видеообращение со словами "Слава Украине!".

Затем Дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Домагою Виде − "за политический жест", а Огнен Вукоевич был оштрафован на крупную сумму денег. Позже Хорватская федерация футбола и вовсе уволила его с должности члена тренерского штаба сборной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять