Водка и русское авось. СМИ рассказали подробности кораблекрушения разведчика РФ у берегов Турции

3 мая 2017, 16:05обновлено 3 августа 2018, 01:24
Алкоголь со всеми употреблял даже вахтенный офицер.

Стали известны новые подробности гибели у берегов Турции российского среднего разведывательного корабля "Лиман", потопленного 27 апреля скотовозом Youzarsif H, который следовал из Румынии под флагом Того с грузом овец.

О них со ссылкой на источники в оккупированном Севастополе сообщает интернет-издание Думская.net.

видео дня

Как выяснили журналисты, в момент столкновения офицерский состав "Лимана" был пьян. Алкогольные напитки со всеми употреблял даже вахтенный офицер, и на главном командном пункте идущего в тумане разведчика находились только неопытные матросы.

Приближение грузового судна заметил на экране РЛС молодой радиометрист, но произошло это слишком поздно: плавучая овчарня была уже близко. Тем не менее, он попытался проинформировать командование, однако то было в невменяемом состоянии и никак не отреагировало. Рулевой тоже ничего сделать не успел. В результате скотовоз въехал "Лиману" в борт. Вода хлынула в машинное отделение, и корабль начал тонуть. Российские моряки перебрались по трапу на борт Youzarsif H, после чего СРК ушел на дно.

Сейчас россияне снимают с него какое-то оборудование. На месте, где затонул "Лиман", находится опытовое судно "Селигер" и спасательный буксир СБ-739. В дальнейшем корабль будет подорван на дне.

Расследованием обстоятельств произошедшего занимается специальная комиссия министерства обороны РФ и ФСБ. Командира "Лимана" будут судить и, скорее всего, посадят, предположило издание.

Напомним, 19 апреля в Черном море потерпело крушение судно "Герои Арсенала"(следовало под флагом Панамы), на его борту были 12 человек, в частности, девять украинцев.

фото: mozaikhaber.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять