Взрыв с Стамбуле: террористка-смертница погибла, 10 человек ранены

10 августа 2015, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Турецкие СМИ предполагают, что взрыв мог быть организован боевиками "Рабочей партии Курдистана".

В Стамбуле возле одного из полицейских участков террористка-смертница подорвала автомобиль. В результате взрыва пострадали десять человек: трое сотрудников полиции и семеро гражданских.

Как говорится в официальном сообщении полиции, "10 августа, в 01.00 в центральном отделении полиции в районе Султанбейли произошло нападение террористов, взорвавших автомобиль. В результате сержант полиции, два офицера и семеро гражданских попали в больницу. Расследование продолжается", — сообщает Укринформ со ссылкой на Haber Turk.

видео дня

По информации правоохранителей, взрывное устройство в автомобиле привела в действие террористка-смертница, подъехавшая к участку за десять минут до взрыва. Здание отделения частично повреждено обрушением и пожаром, возникшим в результате взрыва. Кроме того, в соседних зданиях вылетели стекла, повреждены 15 автомобилей, припаркованных неподалеку.

Турецкие СМИ предполагают, что взрыв мог быть организован боевиками "Рабочей партии Курдистана", которая в прошлом месяце объявила об активизации вооруженной борьбы.

Напомним, ранее турецкая полиция предупредила о возможности новых террористических атак в Стамбуле.

фото: Haber Turk; hurriyet.com.tr

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять