Журналист рассказал о сирийском унижении Путина

12 декабря 2016, 09:10обновлено 3 августа 2018, 01:22
Целью войны в Сирии является нанесение потерь противнику и контроль за узлами коммуникаций, считает Бутусов.

Владимир Путин

В Сирии внезапныйзахват боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ) Пальмиры является унижением президента России Владимира Путина.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

видео дня

В то же время аналитик подчеркнул, что союзные РФ войска главы сирийского государства Башара Асада разбежались.

"… один из крупнейших городов Сирии — Пальмира, который с такой помпой и торжеством захватили российские войска в марте 2016-го года, 9 декабря атаковали и заняли легковооруженные отряды группировки ИГИЛ и других антиасадовских сил", — отметил он.

По словам Бутусова, террористы ну будут стремиться любой ценой удержать его, "они стараются воевать экономно, бойцов у них не хватает, и если сопротивление сильное, или условия для обороны и наступления тактически не выгодны, пытаются уйти на контролируемую ими территорию".

"Война в Сирии ведется маневренная, ее цель — нанесение потерь противнику и контроль за узлами коммуникаций. Атака на Пальмиру — это самое унизительное и самое позорное поражение Путина в сирийской войне", — считает журналист.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил, что участие Российской Федерации в военном конфликте в Сирии только "разожгло гражданскую войну и продлило страдания сирийского народа".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять