Азаров гордится милицией: власть провоцируют на применение силы

22 января 2014, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:04
Премьер прокомментировал события в Киеве.

Николай Азаров

Премьер Николай Азаров дал поручение министру внутренних дел Виталию Захарченко обеспечить правоохранителей надлежащей помощью и поддержкой, заявил, что гордится милицией, и обвинил оппонентов власти в том, что они провоцируют ее на применение силы.

Об этом он заявил в среду на заседании Кабинета министров. Так глава правительства прокомментировал противостояние на улице Грушевского в Киеве.

По мнению премьера, "вся страна на самом деле живет нормальной жизнью", а Кабмин работает на обеспечение нормальной жизнедеятельности государства и развитием экономики.

В то же время, Азаров обвинил лидеров оппозиции в том, что они "блокируют принятие необходимых для развития решений расшатывают политическую стабильность".

"Их цель - спровоцировать власть на применение силы", - заявил премьер.

видео дня

Он также обвинил оппозиционеров в том, что они "сами являются виновниками нестабильности и накопления проблем". А люди, по мнению Азарова, "поняли, что власть, защищая правопорядок и стабильности, действует исключительно в их интересах".

Отдельно Азаров похвалил правоохранителей: "Благодаря беспрецедентной выдержке, мужеству, самопожертвованию и верности присяге правоохранительных органов... применяются только средства сдерживания, и нашествие боевиков удается сдерживать... Я, на самом деле, горжусь что есть такие воины, и благодарен за самоотверженный защиту конституционного строя и порядка".

По словам Азарова, украинцы тоже гордятся правоохранителями. Это премьер, по его словам, "видит" из постов на своей странице в Facebook.

"Государство по достоинству оценит мужество своих граждан в погонах. Пострадавшие и их семьи получат абсолютно всю помощь и поддержку", - сказал Азаров.

Премьер поручил министру МВД подготовить проект решения правительства о о предоставлении помощи из резервного фонда .

Напомним, противостояние в центре столицы продолжается, СМИ сообщают о трех жертвах среди протестующих, двое из которых погибли утром в среду, 22 января.

Онлайн-трансляцию с улицы Грушевского смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять