Комендант Дома профсоюзов заявил, что оружия там нет: заявление Захарченко – провокация

25 января 2014, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
Степан Кубив рассказал о провокациях против Майдана.

Дом профсоюзов на Майдане

Комендант Дома профсоюзов, народный депутат фракции "Батькивщина" Степан Кубив, назвал заявление главы МВД Виталия Захарченко о якобы хранении оружия в этом помещении провокацией власти.

"Как комендант Дома профсоюзов я опровергаю информацию о том, что якобы у нас здесь есть склад оружия. Мы мирная акция. Мы не занимались, не занимаемся и не будем заниматься вооружением людей на Майдане. Это провокация", – цитирует Кубива пресс-служба "Батькивщины".

видео дня

В то же время, он сообщил о попытках проникновения людей с оружием на территорию Майдана, которые также назвал провокацией.

"Это специально сформированная преступной властью группа, которая хочет провести деструктивные действия на Майдане", – уверен депутат.

Как ранее писал "Главред", 25 января министр внутренних дел Виталий Захарченко выступил с заявлением о том, что в Доме профсоюзов и здании КГГА "накапливается огнестрельное оружие", а перемирие между протестующими и милицией нарушено.

Напомним, противостояние на Грушевского продолжается, сейчас объявлено небольшое перемирие: онлайн-трансляцию с места событий смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять