В МВД опровергли, что будут использовать против протестующих огнеметы

1 февраля 2014, 10:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Милиция сообщила, что будет применять только гранаты слезоточивого действия для спецопераций

Майдан

По данным пресс-службы МВД, информация СМИ о том, что милиция якобы планирует использовать для охраны общественного порядка (в частности, во время массовых акций протеста) огнеметы, не соответствует действительности.

По информации ведомства, спецсредства "Шмель" и "Шмель-М", указанные в списке спецсредств, опубликованном изданием ZN.UA, являются не огнеметами, а патронами с газовыми гранатами.

видео дня

"Указанные в проекте нового перечня спецсредства "Шмель" и "Шмель-М" являются патронами с газовой гранатой слезоточивого действия. В частности, спецсредство "Шмель" используется для массовых мероприятий, "Шмель-М" – для специальных операций", – говорится в сообщении ведомства.

Нпомним, 31 января появилась информация, что МВД предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией при охране общественного порядка, реактивные огнеметы российского производства "Шмель" и "Шмель-М", имеющие значительную дальность стрельбы и большую мощность.

Отмечалось, что реактивный пехотный мобильный огнемет "Шмель-М" взят на вооружение воинских подразделений радиационной, химической и биологической защиты Сухопутных войск России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять