"Правый сектор" решил стать партией и идти в Раду

3 февраля 2014, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Организация настаивает на немедленном возобновлении переговоров с властью

Баррикада на Грушевского

Организация "Правый сектор", взявшая на себя ответственность за начало штурма на Грушевского, может превратиться в настоящую политическую партию.

Активисты "Правого сектора" приняли решение создать партию, регистрироваться в Минюсте и баллотироваться в парламент, сообщает ТСН.

видео дня

Появление "Правого сектора" как организации стало сюрпризом для всех, а за последнюю неделю количество сторонников этого движения в соцсетях увеличилось в десятки раз.

По данным издания, костяк организации состоит из организаций "Тризуб", УНА-УНСО и "Белый молот", однако в нее входят и радикальные националисты, и футбольные фанаты, и крайние правые, и крайние левые, и скинхеды. Единственное, что их объединяет – стремление борьбы с тотальной коррупцией и террором официальных силовых структур.

При этом, координаторы сопротивления подчеркивают, что координируют свои акции с "официальным" Майданом. Однако, единственный человек из "официальных оппозиционеров", которому они доверяют - Андрей Парубий. Его они готовы делегировать на переговоры с Януковичем.

"Главные позиции (на переговорах. – Ред.) – освобождение всех заложников, прекращение уголовных дел и возврат к Конституции того образца, который является более лояльным для украинского населения", – говорит член "Правого сектора" Андрей Бондаренко.

В случае пассивности власти "правые" обещают возобновить "демонстрацию силы".

Как ранее писал "Главред", 31 января "Правый сектор" предупредил о новых столкновениях в случае, если власть не выполнит требования протестующих и не выпустит задержанных активистов.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять